今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 请求温馨家园安装天然气管道
编  号 17080700189 写信时间 2017-08-07 17:03
内  容 尊敬的县长大人:
  我们是温馨家园的住户,我们从去年开始多次到安然公司申请安装天然气,但安然公司一直没有给我们安装, 希望领导督促安然公司尽快给我们安装燃气管道,让我们能使用上经济方便天然气。谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间 2017-08-07 00:00 诉求类型 市政城建
写信人姓名 保密
附  件
部门办理意见

您好!已敦促平和县安然燃气公司抓紧推进旧城区现有住宅小区的管道天然气改造。督促县安然公司依据上级有关会议及文件精神,出台中心城区老旧小区管道燃气改造优惠政策,并要求安然公司制定相应的工作推进计划,加快县城老旧小区管道燃气改造工作。

2017-08-15 11:01
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号