今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    监督举报  
  通过这个窗口,您可以直接向我们发送您的举报内容,对我们进行实时监督作用。您的来信我们将按程序予以办理,并在规定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 非法挖河道
编  号 17100500017 提交时间 2017-10-05 01:34
被监督单位 水利局
详细说明 平和县芦溪镇秀芦村东溪那条河,非法进行挖河道,严重影响到河道的安全,请有关部门进行制止
提交人姓名 保密
部门办理意见

您好!经调查,该处为芦溪镇秀芦东溪水电站,现场路边确有一辆挖掘机,河床边停着一架采砂器械,均无在作业,水库挡水堤前池淤积严重,库区几乎无蓄水。经询问东溪水电站业主,现由于库区淤积严重,影响库容,已经无法正常发电,如遇汛期,还有产生泥石流的危险,急需进行淤泥清理,现场所见的挖掘机和采砂器械实为清理淤泥所用。平和县水政监察大队与芦溪镇政府的沟通,对当地村委、群众的走访,现场勘验,拍照取证,认为业主确实是在对该水库进行清淤,而并非采砂,水政监察人员要求业主向镇政府提交完善申请清淤书面报告,尽快将淤泥清理完毕,将器械撤除。接下来,水政监察大队将定期对库区进行督查巡查。

2017-10-18 08:45
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号