今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 老育英小学教师套房问题
编  号 17101200095 写信时间 2017-10-12 17:42
内  容 领导好!
   实在是咨询无门,故到此求助,希望能转至相关部门进行处理回复。育英小学(老校区)的教师套房(20套)应是8-90年代建造,入住着一批为平和教育事业贡献一辈子的老教师,现在这个房子年旧失修,一些外墙已脱落,有些墙体都已现钢筋条,而顶楼也存在漏水情况。房屋情况堪忧,听闻有棚屋改造计划,不知道是否有规划到此片区域,或是针对此楼房有否其它改建措施?希望相关部门进行实地了解后给予赐复。谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间 2017-10-12 17:00 诉求类型 土房规划
写信人姓名 保密
附  件
部门办理意见

您好!育英小学教师套房没有列入棚屋改造计划。

2017-10-19 09:35
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号