今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    监督举报  
  通过这个窗口,您可以直接向我们发送您的举报内容,对我们进行实时监督作用。您的来信我们将按程序予以办理,并在规定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 举报文峰中学
编  号 17101300149 提交时间 2017-10-13 19:47
被监督单位 文峰中学
详细说明 平和县文峰中学学生食堂.被承包之后天天都是请水煮过期的靑菜.老师饭桌上大鱼大肉.学生夭天吃素食.一年都没有都吃不上一块肉.又不许学生到外边买吃的.据了解.有的时候煮得半生不熟有的孩子一天只吃一碗饭.除了早饭是政府补助的.一个月还有四十歺.收三百元.学生应该吃这些吗?
提交人姓名 保密
部门办理意见

您好!经调查,文峰中学食堂管理工作能够严格按照上级有关规定成立由校级和后勤人员组成的监管小组,专人负责,依法依规文明经营。食堂证件齐全,卫生达标;坚持定点采购,按照要求做好食品留样等工作;食堂免费给学生提供早餐(一个蛋、一个馒头、一杯豆浆或稀粥包括早菜);学生午、晚餐标准为每生6元(每月按实际就餐数计算),每餐都有一荤四菜一汤,菜色多样,营养合理;教师午、晚餐标准为每人10元(每月按实际就餐数计算),中小学教师合并就餐,基本做到一桌几人就几样菜和一汤。鉴于该校在食堂伙食方面存在异议,已责令该校进一步完善食堂管理机制,自觉接受广大群众监督,努力做好工作。

2017-10-23 11:20
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号