今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    领导信箱  
  通过这个窗口,您可以直接向县政府领导发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 2017年10月16日凌晨小区施工扰民
编  号 17101600007 写信时间 2017-10-16 02:00
内  容 2017年10月16日凌晨一点,平和县锦绣柚都小区施工,强光照射,喇叭示意,噪声扰民!于凌晨一点15分报警于平和县县小溪镇派出所,民警赶到,处理未果,民警离开后继续施工。于凌晨1点22分投诉于平和县环保局,电话语音提示话务忙,没有回馈!居民维权无路,上有老人下有读书孩童,16日又是周一工作日,至现在凌晨两点钟还未停止!且锦绣柚都半夜施工扰民已不是第一次,居民深受苦扰!请阅读到我的信件的有关领导能够帮帮我们报警无果,投诉无门,被噪音污染的居民吧!感谢!
事件辖区 平和县小溪镇 事件地点 平和县小溪镇
事件时间 2017-10-16 00:00 诉求类型 治安环保
写信人姓名 保密
附  件
部门办理意见

经调查了解,2017年10月15日中午开始,该项目进行地下室B:6-1轴交G-P轴地下室底板混凝土浇筑,混凝土约600立方,直至16日凌晨5点结束。由于生产工艺及技术规范规定,地下室混凝土工程施工要按设计要求的分段一次性施工完成。对周边的居民休息造成影响,违反了相关法律法规的规定。
    根据《环境噪声污染防治法》第30 条规定,“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。以上规定的夜间作业,必须公告附近居民。”
    县建设局现已责成施工单位要安排好施工时间,尽量减少对周边居民的噪声影响,如因特殊需要必须在夜间连续作业的,须向县级有关主管部门报备,并公告附近居民,以取得附近居民理解。

2017-10-20 16:03
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号