今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
     咨询投诉  
  通过这个窗口,您可以直接通过向各部门进行网上办事事项的咨询和投诉服务。您的信件我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
办理情况查询
编 号:
密 码:
主题 农村房屋拆迁补偿和户口的关系
编号 17102800002 投诉时间 2017-10-28 00:37
内容 我在芦溪镇有间老房子,现在镇里要开发建商业城要征拆我的房子,和我一样大的房子邻居们都可以贴点钱补俩间房。就我家说不可以,镇里说我们户口不在这就不可以要俩间房,我想咨询一下拆迁补偿和房屋所有者户口在哪里有关系吗?我现在也是农村户口就一家搬到隔壁镇居住而已。
事件辖区 芦溪镇 事件地点 芦峰村
事件时间 2017-10-28 00:00 诉求类型 咨询
投诉人姓名 保密
部门办理意见

您好!芦溪镇综合市场洋尾组拆迁征地采用安置房屋方式进行补偿,按所拆房屋占地面积每53平方米安置一间;若拆迁户房屋占地面积超过53东方米的一半,即79.5平方米,可安置两间。
据芦溪镇调查核实,您本人被拆除房屋占地77.85平方米,达不到安置两间的标准条件,剩余的24.85平方米的面积按每平方米人民币一千元的价格予以补偿。

2017-11-13 09:07
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号