今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    监督举报  
  通过这个窗口,您可以直接向我们发送您的举报内容,对我们进行实时监督作用。您的来信我们将按程序予以办理,并在规定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 空气环境污染及占道经营问题
编  号 17102900068 提交时间 2017-10-29 21:44
被监督单位 环保局,城管大队
详细说明 四路与北环路口,夜晚摆摊设点小炒往外排油烟,严重污染周边环境!请环保局履行环保职责,城管大队给以依法取缔!希望两个单位联合执法,保护环境!大家都住在一条街上,不是不让摆,只是希望炒菜能移进自己屋子里头,做好油烟排放设施,最好能排到地下。这样才不会直接把油烟排在大路边,影响周围环境!在省新一轮环保督察来临之际希望贵单位能帮广大民众做些实际又有意义的事!
提交人姓名 保密
部门办理意见

11月3日市容局对该路段进行集中整治,共拆除占道帐篷2顶,立式广告灯箱一个,撤出货架2个及餐桌5张等,下一步将会加强该路段的巡查管控。

2017-12-06 16:13
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号