今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
     咨询投诉  
  通过这个窗口,您可以直接通过向各部门进行网上办事事项的咨询和投诉服务。您的信件我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
办理情况查询
编 号:
密 码:
主题 户口迁移
编号 17110200048 投诉时间 2017-11-02 09:35
内容 你好,我想咨询下,漳浦户口迁移平和需要哪些材料,需要多长时间能办理完,还有一个就是办理结婚证,也是漳浦在平和办理,需要什么材料
事件辖区 户口迁移,及结婚办理 事件地点 平和
事件时间 2017-11-02 00:00 诉求类型 咨询
投诉人姓名 保密
部门办理意见

您好!结婚登记办理材料:*本人的户口簿(集体户口的,需持集体户口簿首页的复印件并盖单位公章及本人户口的单页原件;现役军人请提交团以上政治部或政治处出具的《军人婚姻登记证明》);本人的居民身份证(现役军人另须出示有效军官证,士兵证或学员证);当事人须提交3张2寸双方近期半身免冠合影照片。联系电话:0596-5556258。
    关于户口迁移材料,由于迁移类型较多,你可到当地派出所询问或致电0596-5556243详询。

2017-11-02 15:57
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号