今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
     咨询投诉  
  通过这个窗口,您可以直接通过向各部门进行网上办事事项的咨询和投诉服务。您的信件我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
办理情况查询
编 号:
密 码:
主题 平和一中“书香”肆意
编号 17111800014 投诉时间 2017-11-18 07:41
内容 平和一中附近有一个垃圾处理厂,垃圾场的味道时不时地就飘到一中里面,使师生苦不堪言,损害身心健康,我怀着一颗对社会,对政府的赤诚之心,所以特此向您说明,望妥善处理,使我们校园只有书香而不是“书香肆意”。
事件辖区 平和 事件地点 平和一中
事件时间 2017-06-15 00:00 诉求类型 投诉
投诉人姓名 保密
部门办理意见

您好!经调查,前一阶段旗仔山垃圾中转站存在较强异味的主要原因,是中转站内的设备出现问题。市容局现已加强旗仔山垃圾中转站的管理,及时修复受损设备,完善垃圾渗滤液收集设施,加大垃圾转运的力度及时转运中转站垃圾,按要求做好中转站的消毒杀菌工作,切实有效改善垃圾中转站及周边的卫生环境。同时,建设局将协调县城高南垃圾中转站项目实施单位加快项目的推进速度,争取尽早启用,实现旗仔山垃圾中转站停用。

2017-11-28 09:29
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号