今天是: 简体中文  繁体中文  RSS订阅
政民互动
    监督举报  
  通过这个窗口,您可以直接向我们发送您的举报内容,对我们进行实时监督作用。您的来信我们将按程序予以办理,并在规定时限内向您反馈处理结果,请以及查看处理结果。
信件办理情况查询
编 号:
密 码:
主  题 僵尸车
编  号 17120600002 提交时间 2017-12-06 01:08
被监督单位 交警,城管
详细说明 银河路中山段僵尸车长期占用停车位,现又正赶上河堤人行道施工,破烂面包车占用一车道,使我们学生上课经过此路段堵塞严重,导致上学迟到学校放学晚点到家,不知能否尽快处理解决
提交人姓名 保密
部门办理意见

您好!已通知交警大队小溪中队对银河路中山路进行重点巡查整治,对长期占用公共资源的车辆,电话通知车主尽快开走,逾期不开走的,将通知交通施救部门强制拖走。现路况已畅通。

2017-12-12 09:38
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
  加入收藏 | 郑重声明 | 主要栏目说明 | 网站地图 | 访问统计 | 联系我们
Copyright © 2007-2015 Pinghe.gov.cn .All Rights Reserved 平和县人民政府网站 版权所有
主办:平和县人民政府办公室 管理维护:平和县人民政府办公室
备案证书号:闽ICP备09008943号